В Минске байкеры задержали пьяного водителя и передали милиции

30.10.2013 11:54
Обновлено: 14.08.2017 21:19

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске байкеры задержали пьяного водителя и передали милиции.

Инцидент произошел минувшей ночью в 2.10. Байкеры находились на стоянке рядом с ТЦ «Корона». Автомобиль «Рено Эспейс» привлек их внимание – двигался беспорядочно, совершил наезд на бордюрный камень. Ребята решили выяснить, почему водитель ведет себя странно. Он, увидев приближающихся, переехал через бордюр и отправился дальше.

Байкеры решили, что водитель пьян, и последовали за нарушителем. Преследовали по Тимирязева, проспекту Машерова, сигналили и хотели объяснить, что требуют остановки. Водитель продолжал движение, на Грибоедова оказался в тупике, тут байкеры его и задержали, позвонили на номер «102» и забрали ключи.

Представители органов правопорядка прибыли на место и установили, что за рулем водитель 1986 года рождения, при его освидетельствовании выяснилось, что в крови 2,05 промилле алкоголя. Составлен административный протокол. Этот водитель в 2008 году за вождение в нетрезвом виде уже привлекался.

ГАИ искренне поблагодарила молодых людей, не оставшихся равнодушными к проблеме и организовавших задержание пьяного за рулем.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала