Только один район Минска справился со своими складскими запасами

06.11.2013 15:03
Обновлено: 14.08.2017 21:57

Белновости
Фото: © Белновости

Задание по сокращению складских запасов с января по сентябрь выполнил только один район столицы. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщил Николай Ладутько, глава города, на заседании исполкома.

Тенденция по снижению запасов готовой продукции наметилась с августа, сказал мэр. Тем не менее с плановым заданием справился только Первомайский район.

Негативное влияние на ситуацию создают республиканские организации, которые в структуре складских запасов города составляют 81,4%. Сюда, например, относятся предприятия Минпрома, концерна «Беллегпром».

Относительно организаций, подчиненных именно Мингорисполкому, отмечено, что в среднемесячном объеме запасы готовой продукции к октябрю составили почти 33%, задание же предусматривало 32%.

Ладутько потребовал работу в этом направлении активизировать. «Требования к руководителям чрезвычайно высоки», - напомнил он.

Предприятиям без ведомственной формы собственности поставили задачу выйти к концу года на 100% уровня складских запасов (сейчас 114,7%), что непросто, согласился руководитель Мингорисполкома, но это «должно быть выполнено».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала