На новогодние праздники торговые организации столицы готовы снизить цены на 25-50%

11.11.2013 11:33
Обновлено: 14.08.2017 20:32

Белновости
Фото: © Белновости

Торговые организации Минска обещают на рождественские и новогодние праздники снизить цены на 25-50%. На совещании в мэрии сегодня, 11 ноября, об этом сообщила Нина Емельянова, замначальника управления торговли и услуг.

К праздникам белорусские производители могут провести акции по снижению цен. Общее снижение розничных цен в таком случае составит 25-50%.

В торговле и обслуживании подготовка к празднику началась с 1 ноября. В первую очередь это формирование подарков. В нынешнем году подарки будут отличаться тем, что используют символику чемпионата мира по хоккею. ГУМ, ЦУМ, ТД "На Немиге" к этой работе уже приступили. Нина Емельянова выразила пожелание, чтобы при комплектовании подарков предпочтения отдавались отечественной продукции.

Уже рассматриваются вопросы о размещении елочных базаров, праздничных ярмарок. В дни перед Рождеством и Новым годом объектам торговли предстоит работать не закрываясь, например, на инвентаризацию.

Праздничное оформление объектов и оборудование иллюминации должны быть завершены до 20 ноября.

Николай Ладутько, глава города, подчеркнул, что предпраздничная торговля должна быть максимально использована, в том числе и для привлечения туристов. Предстоит разработать программы экспортных продаж на праздники и школьные каникулы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала