Минские строители прокладывают московское метро

15.11.2013 12:17
Обновлено: 15.08.2017 14:39

Белновости
Фото: © Белновости

Более 3 км линии метро в Москве проложат минские строители. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщил журналистам Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, во время посещения строительного участка на этом объекте.

В ближайшее время здесь должны приступить к работе белорусы. Ладутько порадовался тому, что намеченные в 2012 году планы воплощаются – минские метростроевцы работают в российской столице. Специалисты из Беларуси начали освоение площадки, пройдет около двух недель, и они приступят к строительству. Стоимость контракта – $250 млн. Линия должна быть сдана в 2016 году. Мэр пообещал, что данный проект находится на постоянном контроле.

Напомним, что в настоящее время в Москве проводятся Дни Минска, в плане которых ряд мероприятий, представляющих экономические связи двух столиц, официальные встречи, а также культурная программа. К примеру, сегодня Ладутько открыл в Москве ярмарку белорусских товаров – минских предприятий, пообещав, что в российской столице продукции из Минска станет больше.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала