В минском аэропорту может появиться запрет на провоз жидкости в ручной клади

11.01.2014 07:24
Обновлено: 20.08.2017 22:04

Белновости
Фото: © Белновости

В минском аэропорту могут запретить провозить жидкость в ручной клади – новшества, вводимые в России, таким образом коснутся Беларусь.

В России запрещают провоз в ручной клади жидкости, медикаментов, косметических средств. Белорусской стороне придется соблюдать запрет – в отношении перелетов авиакомпаниями России.

Авиакомпании Беларуси, Европы будут разрешать, как и прежде, до литра жидкости, медикаментов. А вот на российских авиалиниях придется перестраиваться, отметили в Национальном аэропорту «Минск».

«Если в России будет принята такая норма, - сказала Наталья Прокопенко, начальник отдела по обслуживанию пассажиров, - значит, мы будем обязаны ее исполнять». Требование начнет отслеживать служба авиационной безопасности. В остальных случаях подобных изменений нет. Один литр провозится, объем каждой бутылочки не может превышать 100 миллилитров. Запрет в России вступил в действие с сегодняшнего дня, 11 января.

В «Белавиа» отмечают, что, летая с отечественной авиакомпанией, в том числе в Россию, пассажиры избегают необходимости следовать вышеуказанному запрету.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала