Брянск и Минск стали побратимами

17.01.2014 12:32
Обновлено: 22.08.2017 13:25

Белновости
Фото: © Белновости

В Брянской области приняли делегацию из белорусской столицы. Встречал гостей губернатор 15 января Николай Денин. Делегацию возглавил Игорь Карпенко, зампредседателя Мингорисполкома. В составе белорусской делегации были представители посольства, властей города, руководство предприятий.

В этот же день подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве и план мероприятий на наступивший год. Минск – уже 15-й побратим Брянска, но выделяется тем, что в этом ряду становится первой столице независимого государства. У Брянска также есть побратимские отношения с Могилевом и Гомелем. Соглашение определяет сотрудничество в экономике, сфере культуры, молодежной политике, туризме.

Сторонами обсуждались вопросы открытия в российском городе новых совместных производств, создания "Славянского туристического кольца", организации совместных студотрядов, развития рекламно-выставочной работы.

Николай Денин динамику взаимоотношений оценивает как положительную и вручил представителям Минска памятные медали - "70 лет освобождения Брянской области".

Белорусская сторона пригласила губернатора на чемпионат мира по хоккею в мае.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала