Программа строительства жилья в Минске сворачиваться не будет, заявляет Ладутько

20.01.2014 13:18
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, заявил, что программу жилищного строительства будут корректировать, но сворачивать ее не собираются.

Государственная политика в данном вопросе собирается сворачивать с экстенсивного пути, для чего шаги предпринимались прежде. В Мингорисполкоме имеют в виду, например, регистрацию населения, постановку на учет после 10 лет проживания в столице, другие меры, направленные на снижение миграции. Но мэр признал, что сделано в этом направлении недостаточно.

На совещании по вопросам жилищного строительства у главы государства Ладутько отметил, что программа не сворачивается, для нуждающихся будут строить по госзаказу, также продолжится возведение жилья арендного и коммерческого.

С 2017 года минские власти намерены выйти на объемы строительства жилья в 500 тыс. кв.м, что должно быть заложено в корректируемом генеральном плане развития Минска. Эти объемы предлагаются на территории Минск-Сити и в границах Минска, без вовлечения массивов дополнительных территорий. Будут также увеличиваться объемы строительства в городах-спутниках.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала