Креативный свадебный наряд из Минска едет в Эстонию

26.02.2014 10:12
Обновлено: 27.08.2017 21:51

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске впервые проводился отборочный тур международного конкурса цветочных платьев Tallinna Lillebal. Судить участников приехала Наталья Михалева, организатор состязания.

Отборочный тур проводился в Дворце детей и молодежи. Накануне здесь началась выставка «Моя свадьба». Конкурс же обозначил свою тему как «Альтернативная свадьба».

Отбор проходил в два этапа: создание платья (6 часов) и демонстрация его. Конкурсанток было пять. После 20 минут от начала первого этапа у некоторых уже был виден задуманный образ.

К примеру, флорист Татьяна Шут создала работу под названием «Дива», где невеста примеряет образ ящерицы в «шершавой коже» из гвоздик. Другие работы тоже были оригинальными, с образами русалки, ангела. Флористы использовали не только цветы и каркас, но и ткань, природные материалы. Для работы над таким нарядом, в котором невеста спокойно может отправиться в загс, уйдет до 2 суток и немалая сумма денег.

Работа «Дива» Татьяны Шут была признана лучшей, а также получила приз зрительских симпатий – такое совпадение бывает редко. Теперь минчанка поедет в Таллинн на конкурс в июне.

Tallinna Lillebal – престижный конкурс флористов – проводится 15 лет. Сюда приезжают дизайнеры из Эстонии, Испании, России, Казахстана.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала