Дороги в Минске начнут ремонтировать, когда температура воздуха составит не ниже 5 градусов

13.03.2014 08:11
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

В столице начнется ремонт асфальта после того, как среднесуточная температура воздуха на отметке зафиксируется не ниже 5 градусов, отметили с ГАИ города Минска.

Коммунальные службы должны будут к первому мая 2014 года завершить текущий ремонт проезжей части минских улиц, а также подготовить необходимое покрытие к последующему нанесению дорожной разметки, до 15-го мая нужно будет устранить выбоины и ямы в дворовых проездах.

Пока ЖРЭО Минска устраняют ямы специальной подсыпкой асфальтогранулята, укладкой холодного и литого асфальта, на предприятии «Жилкомплект» уже вовсю идет расконсервирование оборудования, предназначенного для выпуска асфальтовых смесей. Все районные «Ремавтодоры» к этой работе смогут присоединиться только лишь с мая-июня.

Ранее сообщалось, что мэр Минска Николай Ладутько отчитал дорожников, отметив при этом, что в районных «Ремавтодор» достаточно низкая производительность труда. Он поставил задачу по увеличению производительности на 50% и сказал, что дороги нужно привести в идеальное состояние, а во время выполнения дорожных работ нельзя отходить от существующих нормативов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала