Финал конкурса «Семья года» пройдет в Минске 31 октября

24.03.2014 11:38
Обновлено: 31.08.2017 21:58

 

Представитель Минтруда и соцзащиты Вера Лабкович сообщила, что финал республиканского конкурса под названием «Семья года» состоится 31-го октября нынешнего года в Минске.

В этом году конкурс «Семья года» будет вторым по счету. Напомним, что первый был проведен в 2012 году.

Вместе с тем, Вера Лабкович отметила, что целью конкурса является укрепление духовно-нравственных основ семей, пропаганда и возрождение семейных традиций и ценностей. Принять участие в этом конкурсе могут полные семьи, которые воспитывают двоих и более детей.

Сроки проведения мероприятия были установлены Национальной программой демографической безопасности РБ на 2011-2015 годы.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что в списке основных задач этого конкурса значится повышение престижа и роли семьи в жизни нашего общества как одного из самых основных факторов демографической госполитики, продвижение в современном обществе идей ответственного родительства,  воспитание детей в системе семейных ценностей, ставших уже традицией и ориентированных на стабильные отношения, рождение и последующее воспитание детей,  взаимоподдержку и взаимопонимание, а также здоровый образ жизни.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала