На плавательные бассейны столичных детских учреждений обрушилась проверка

30.04.2014 06:15
Обновлено: 05.09.2017 20:21

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Минске в детских учреждения началась проверка бассейнов, сообщил во время оперативного совещания, которое состоялось в мэрии, Михаил Мирончик, являющийся главой комитета по образованию Мингорисполкома.

Данная проверка коснется 10 бассейнов в минских школах и больше 100 – в дошкольных учебных заведениях. По словам Мирончика, почти 40 процентов уже были осмотрены.

Эти меры, как стало известно, были предприняты в связи с происшествием, которое случилось 24 апреля этого года в лицее номер 1, расположенном в городе Минске на пр. Газета «Звязда», где во время занятий плаванием отравились раствором хлора 16 учеников 4-го класса и их инструктор. Пострадавшие были госпитализированы.

Бассейн, в котором случилось это ЧП, был закрыт до выяснения всех обстоятельств. М. Мирончик отметил, что пока не было сделано официальных выводов. Предположительно причиной  происшествия стало несрабатывание системы выброса хлора, но также не стоит исключать и халатность самих работников, обслуживающих этот бассейн.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала