Тысячи минчан просто в отчаянии – Генпрокурор

16.05.2014 11:44
Обновлено: 07.09.2017 14:56

 

Александр Конюк выступил во время недавнего заседания рабочей группы, которая занимается изучением проблемных вопросов в ЖКХ.

Генпрокурор отметил, что сотрудники ЖКХ не справляются с тем контролем за соблюдением общественного порядка, а также правил пользования помещениями, который был на них возложен. Вместе с тем, работники ЖКХ не обеспечивают своевременное, а также быстрое реагирование на все поступающие обращения от граждан, пишет «Рэспубліка».

«Любители держать в своих квартирах 30-40 животных, пьяные дебоширы и многие другие портят соседям жизнь на протяжении многих лет, - отметил Александр Конюк. – Найти на них управу очень сложно. К огромному сожалению, в нашем законодательстве нечетко говорится о функциях милиции. Это достаточно серьезная проблема. Только в городе Минске за 1-й квартал этого года поступило множество заявлений от граждан, спокойствие которых нарушается днем и ночью, многие из жителей столицы просто в отчаянии».

Конюк также отметил, что проблема тут не только бытовая, речь идет о возможности государства защитить покой граждан. Генпрокурор вспомнил опыт многих стран, где полиция может применить штраф к дебоширам, которые не дают спокойно жить своим соседям.

Белновости
Фото: © Белновости

Рабочая группа решила, что следует разрешить милиции составлять протоколы за нарушение покоя граждан в ночное время в жилом секторе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала