Пробный поезд проследовал к станции минского метро «Малиновка»

24.05.2014 05:17
Обновлено: 08.09.2017 14:10

Белновости
Фото: © Белновости

 

Пробный поезд прошел в пятницу, 23 мая, к станции минского метро «Малиновка», сообщил пресс-секретарь метрополитена белорусской столицы Андрей Кузьмин.

«Серьезных замечаний и происшествий не было», - отметил пресс-секретарь.

Как сообщалось, в начале мая председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сказал, что станция метро «Малиновка» будет открыта в ближайшие недели. «Там есть один вопрос - вода в тоннелях. Чтобы его решить, нужно время. В остальном станция полностью готова, все оборудование и системы смонтированы. Из 162 помещений станции КУП «Минский метрополитен» принято уже около ста, а на следующей неделе будут приняты все», - сказал Николай Ладутько.

Станция метро «Малиновка» построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции «Петровщина» до «Малиновки» составляет 1,8 км. По нормативным срокам строительства открыть эту станцию метро предусматривалось в октябре 2014 года, но перед метростроителями поставили задачу максимально сократить сроки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала