В столице асфальт кладут по лужам [видео]

28.05.2014 12:41
Обновлено: 08.09.2017 21:24

 

Дорожники не остановили работу в Минске даже во время сильнейшего ливня.

26 мая во время сильных осадков в Минске на некоторых подтопленных улицах уровень воды доходил до колен пешеходов. Спустя несколько часов после ливня с градом вода спала и столица вернулась в обычный ритм рабочего дня. Не стали останавливаться из-за непогоды и работники дорожной организации, занимавшиеся укладкой асфальта на ул. Хмельницкого, пишет читатель Андрей.

В подтверждение своих слов он также представил видеозапись.

«Асфальт заливали прямо в лужи, которые остались от прошедшего дождя, — утверждает житель Минска. — Данная улица никогда не отличалась хорошим покрытием. Недавно там был сделан  ремонт, заменили все покрытие, но, видимо, не совсем успели. Решили в срочном порядке залатать все остатки, правда, пожалуй, латки продержатся не очень долго».

Белновости
Фото: © Белновости

Сами дорожники объясняли подобные ситуации существующим планом: «Иногда действительно укладывают асфальт в дождь и даже в лужи: задание есть, а высасывающей воду машины у нас нет. В последние годы рабочие получили воздуходувки, однако портативные компрессоры могут помочь далеко не всегда. Технология допускает укладку на влажную поверхность, но, конечно, не в лужи».

К слову, 27 мая вновь на некоторых улицах столицы наблюдались подтопления. Об осадках синоптики предупреждали на этот раз заранее. Правда, подъема уровня воды все равно не удалось избежать на пяти участках: ул. Осиповичской, ул. Серова, пр. Газеты «Звязда», ул. Есенина, пересечении улиц Кижеватова и Корженевского. Было частично ограничено движение общественного транспорта (7 троллейбусных и 3 автобусных маршрута), сообщили в пресс-службе МЧС. Движение троллейбусов осуществлялось по объездным маршрутам. Автобусы следовали с минимальной скоростью. Для ликвидации последствий подтоплений была задействована техника «Горремавтодора», а также ЖКХ.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала