Минчанин собирается подать в суд на аквапарк «Лебяжий»

30.05.2014 10:02
Обновлено: 08.09.2017 21:41

 

Катание с горки в аквапарке для столичного жителя Виталия Вайтусенка закончилось переломом 12-го позвонка.

«В аквапарк я пошел вместе со своими друзьями. За два часа мы заплатили по 150 тысяч. Веселились, отдыхали, все очень нравилось, а после решили прокатиться на самой большой горке аквапарка, - рассказывает 23-летний молодой человек «Комсомольской правде в Беларуси». – Первый раз удалось удачно спуститься, затем пошли на второй круг, и тут нас совершенно неожиданно сбросило с надувного плота, а через пару метров боковой напор воды поднял нас вверх вдоль стены и мы упали  вниз головой. Смутно помню, что было после. Ощущал боль в спине. Меня отвели к медсестре, где приложили лед, а затем вызвали скорую».

Данное ЧП в аквапарке «Лебяжий», который совсем недавно открылся, произошло 23-го мая. Медработники парня осмотрели, а потом опустили его домой, назначив при этом постельный режим.

«Мне был поставлен диагноз компрессионный перелом 12-го позвонка. Чтобы все срослось нужно лежать и не нагружать позвоночник, - сказал Виталий. – Сотрудники минского аквапарка мне звонили и предложили написать заявление, в котором я отказываюсь от всяческих претензий.  Я сейчас общаюсь с адвокатом и думаю подавать на аквапарк иск в суд. Считаю, что всему причиной стало несовершенство конструкции».

Белновости
Фото: © Белновости

К слову, данная горка оказалась для аквапарка с самого начала проблемной: в день открытия комплекса на ней одна из посетительниц сломала ключицу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала