В Минске будет построен первый отель Holiday Inn

09.06.2014 10:05
Обновлено: 10.09.2017 20:29

 

InterContinental Hotels Group (IHG), oдна из крупнейших глобальных гостиничных компаний, объявила о подписании соглашения об открытии первого в Беларуси отеля сети Holiday Inn – Holiday Inn Minsk. Планируется, что отель, который будет построен с нуля, откроется в 2016 году. Управление им будет осуществляться по условиям договора франшизы с Hospitality Group LLC.

Отель Holiday Inn Minsk будет иметь открытое лобби, которое является отличительной чертой бренда. Открытое лобби – это новая философия Holiday Inn в создании наиболее удобных и комфортных условий для гостей. Традиционное фойе отеля изменится до неузнаваемости – кроме лобби и зоны регистрации, в одно открытое пространство объединяются также ресторан, бар, лаунж-зона и бизнес-центр. Это придает гостинице намного более современный вид. Идея открытого лобби появилась в результате исследования поведения людей у себя дома. Ее реализация позволяет постояльцам максимально гибко использовать интегрированное пространство отеля, когда речь идет о питании, отдыхе, работе или развлечениях.

В отеле 205 номеров, девять из которых апартаменты. Также к услугам гостей будет доступен фитнес-зал, парковка на 35 автомобилей, четыре переговорные комнаты, комнаты отдыха, ресторан и лаунж-зона. Атмосфера отеля теплая, дружественная и приветливая.

Holiday Inn Minsk расположится в самой престижной центральной части белорусской столицы рядом с министерствами, ведомствами и офисами крупных компаний, что сделает отель чрезвычайно привлекательным как для тех, кто приехал в Минск по делам, так и для туристов.

Белновости
Фото: © Белновости

Aрон Либинсон, вице-президент по развитию IHG в России, странах СНГ и Грузии, так прокомментировал это событие: «Бренд Holiday Inn записал на свой счет множество различных начинаний, которые стали трендом для развития отрасли – от бесплатного размещения и предоставления питания детям в рамках программы Kids Stay and Eat Free до глобального обновления отелей, в которое мы инвестировали один миллиард долларов. И сегодня мы с удовольствием объявляем о планах строительства первого в Беларуси Holiday Inn. Это самый узнаваемый в мире гостиничный бренд, одинаково привлекательный как для владельцев, так и для гостей, ищущих одновременно качественный и при этом не очень дорогой отель международного бренда. Мы будем рады сотрудничать с Hospitality Group LLC в работе над этим захватывающим проектом».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала