Из бюджета Минска будет направлено на реконструкцию коллекторов в районе деревни Сухарево 20 млрд. рублей

09.06.2014 11:10
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

На реконструкцию дождевого и хозбытового коллекторов в районе деревни  Сухарево будет направлено из столичного бюджета 20 млрд. рублей. Данное решение было принято во время сессии Минского городского Совета депутатов, пишет БелТА.

Федор Римашевский, глава комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома рассказал, что 20 млрд. рублей  будет изыскано на реконструкцию коллекторов за счет сокращения объемов вложений по объектам инженерной инфраструктуры, возведение которых запланировано на еще более поздние сроки. Вместе с тем, будет выделен 1 млрд. рублей на проектные работы для строительства 4-х крытых грунтовых кортов, которые находятся в составе физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в Минске по улице Жудро, 40.

«По той причине, что инвестиционная программа столицы на текущий год дополняется различными объектами за счет перераспределения денег, которые предусмотрено направлять на капитальное строительство, общий объем инвестиционной программы не планируется изменять», - сказал руководитель комитета.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала