Налоговая арестовала в «Импульсе» товары на 200 млн. долларов

16.06.2014 12:54
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Налоговая арестовала в «Импульсе» товары на 200 млн. долларовВ торговом центре «Импульс», расположенном в центре Минска, сотрудниками налоговой инспекции были выявлены нарушения, а также арестованы товары на сумму в 200 млн. рублей.

В пресс-центре инспекции МНС Беларуси по столице сообщили, что сотрудниками инспекции МНС по Октябрьскому району столицы была проведена внеплановая проверка одной из организаций, которая на территории «Импульса» осуществляет розничную торговлю.  В ходе данной проверки был установлен ряд нарушений, среди которых реализация товара без необходимых документов, которые  смогли бы подтвердить их приобретение или поступление. Также был нарушен установленный порядок приема денежных средств во время реализации товаров за наличный расчет и нарушено законодательство РБ о Книге предложений и замечаний.

В результате этой  проверки было арестовано 3 тыс. 828 единиц товара – кошельки, сумки, чехлы для мобильников, косметички, парики и косметика – на сумму в 201,3 млн. рублей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала