Новая поликлиника откроется в Минске

23.06.2014 13:48
Обновлено: 13.09.2017 15:35

Белновости
Фото: © Белновости

 

К 7-му ноября в городе Минске в Московском районе будет введена в эксплуатацию новая поликлиника. Об этом заявил Николай Ладутько, руководитель Мингорисполкома во время совещания в мэрии.

«В Московском районе поликлинику введут в эксплуатацию по плану к седьмому ноября текущего года. В будущем году новая поликлиника также появится и в столичном микрорайоне Каменная Горка, родительное отделение запланировано открыть на базе пятой городской больницы. Это крупнейшие медицинские объекты, которые в ближайшее время будут открыты в нашей столице», - отметил Ладутько.

Данные учреждения имеют республиканское значение. «В столичных поликлиниках обслуживаются порядка 120 тысяч жителей Минского района, а в клиниках – почти 12% населения РБ», - сообщил мэр столицы и добавил, что строительство медицинских учреждений следует взять на особый контроль.

По словам Ладутько, перед комитетом здравоохранения Мингорисполкома стоит множество задач, самыми важными из которых являются рост качества обслуживания нашего населения, а также обеспечение увеличения экспорта медуслуг и платных услуг.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала