Сегодня в центре Минска будет ограничено движение – пройдет тренировка парада

26.06.2014 08:03
Обновлено: 12.09.2017 20:04

 

Механизированная колонна начнет свое движение в 17.30 из военного городка Уручье.

Затем она будет двигаться по улице Основателей — улице Стариновской — проспекту Независимости — улице Сурганова — улице Куйбышева — улице М.Богдановича — к проспекту Машерова. Там колонна построится на участке проспекта Машерова от реки Свислочь до улицы Куйбышева. Для повторного прохождения боевые машины пройдут по проспекту Машерова — улице Тимирязева — улице Орловской — площади Бангалор — улице Куйбышева — снова к проспекту Машерова. Возвращение механизированной колонны в парк будет проходить от проспекта Машерова по улице Тимирязева — улице Орловской — площади Бангалор — улице Сурганова — проспекту Независимости — улице Стариновской — в военный городок Уручье.

Движение всех видов транспорта будет перекрываться в обоих направлениях по ходу движения колонны, а также на время проведения тренировки. Исключение составит лишь общественный транспорт.

Сама генеральная тренировка парада в ознаменование Дня Независимости и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков начнется вечером, в 21.30.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, сегодня запрещена парковка по обеим сторонам пр. Машерова на участке от реки Свислочь до улицы Куйбышева, а также от проспекта Независимости до улицы Тимирязева, в том числе и на придорожных парковках. Машину также нельзя оставить на местном проезде гостиницы "Планета", на улице Заславской до дома №27; на площадке возле дома №39 по проспекту Машерова; по обеим сторонам улиц Гвардейской, Тарханова, Грибоедова, Игнатенко, Амураторской, улицы Даумана до перекрестка с улицей В.Хоружей; улицы Сторожевская до перекрестка с улицей Заборского.

Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям, а также пассажирам общественного транспорта учитывать данную информацию,  планировать свой маршрут заранее и не парковать транспортные средства на указанных участках. В противном случае автомобили будут эвакуированы.

Еще одна генеральная тренировка парада состоится 28 июня текущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала