Два десантника в Минске утонули 2 августа

04.08.2014 12:55
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Всего же за минувшие выходные в минских водоемах погибли 3 человека.

Олег Пересятник, ведущий специалист городской организации ОСВОД, 2-го августа, в день ВДВ, около острова Мужества и Скорби погиб 48-летний мужчина. Он прыгнул с берега мемориального комплекса, недалеко от камня с надписью «Кандагар» в реку Свислочь, ударился при этом о дно и потерял сознание. Очевидец случившегося вытащил тонущего мужчину на берег и сразу же вызвал скорую. К сожалению, приехавшие медики не смогли спасти мужчину. По словам Олега Пересятника, погибший десантник был в состоянии алкогольного опьянения.

Стало известно также, что в этот же день утонул в Цнянском водохранилище в районе столичной улицы Кольцова еще один десантник. Двое мужчин, выпив, решили поспорить о том, кто из них  быстрее сможет доплыть до противоположного берега. 30-летний десантник на середине водоема ушел под воду. Сослуживец, который  опередил тонущего на примерно метров десять, не успел вовремя прийти на помощь другу.

Тело еще одного мужчины было извлечено спасателями 2-го августа из Лошицкого водохранилища. Личность погибшего пока не была установлена.

Белновости
Фото: © Белновости

За минувшие выходные сотрудники ОСВОД спасли семь минчан и успели предупредить 122 человека, которые не соблюдали правила поведения на воде.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала