В центре Минска будет перестроен один из кварталов

04.08.2014 18:15
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Александр Лукашенко дал поручение доработать инвестиционный проект, касающийся строительства многофункционального комплекса на площадях объединения «Горизонт» в столице.

Президент Беларуси обратил внимание, что данная территория – выгодное место и лакомый кусок для инвесторов. При этом страна в целом, а также столица и ее жители от реализации инвестиционного проекта должны получить пользу. Как заметил Глава государства, если на этой территории построят лишь одну гостиницу или дополнительные офисные помещения, то в этом проекте особой надобности нет, сообщает пресс-служба Президента.

Было решено, что концепцию комплекса доработают. Предположительно, здесь разместятся жилые помещения, планируется оказание различных услуг, в частности, будут работать объекты торговли, бытового обслуживания, питания, оздоровления. Вместе с тем появятся новые рабочие места. Запланировано строительство автостоянок как наземных, так и подземных.

Стоит отметить, что неподалеку от площадки объединения «Горизонт», находящейся на границах улиц Киселева, Куйбышева, Машерова и Красная, есть еще одна крупная инвестиционная площадка, на которой размещается троллейбусное депо, которое не используется. Эту территорию будут осваивать вместе с площадкой «Горизонт».

Белновости
Фото: © Белновости

Реализацией проекта займется Мингорисполком с привлечением белорусских банков.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала