В Минске с 11 по 17 августа состоится Неделя белорусской кухни

07.08.2014 08:19
Обновлено: 11.10.2020 16:43

Белновости
Фото: © Белновости

 

В главном управлении потребрынка Мингорисполкома сообщили о том, что в столичных ресторанах и кафе с 11 по 17 августа пройдет Неделя белорусской кухни.

В данной кулинарной акции будут принимать участие 11 минских заведений: рестораны «Славянскі кут», «Гостиный двор», «Радзивилловский» и «Арбат», а также кафе «Густо», «Моя дорогая», «У гаспадыні», «Традиции», Halt Time, «Комедия» и бар «Дворик».

Представители Мингорисполкома отметили, что основное правило мероприятия  - это единая рецептура и единые цены. Во время проведения этой акции столичные заведения предложат своим посетителям попробовать борщ холодный на кефире и салат «Жнiвень» стоимостью по 25 тысяч рублей, жаренку из свинины, которая будет стоить 50 тысяч рублей, омлет, фаршированный копченой грудинкой и грибами по цене в 35 тыс. рублей, а также сбитень, который будет стоить 10 тыс. рублей.

В Минске инициатором проведения Недели белорусской кухни является главное управление потребрынка Мингорисполкома, а также акция проводится при поддержке объединения поваров «Суполка кухараў».  Напомним, что в прошлый раз кулинарные акции в Минске прошли в сентябре и декабре минувшего года и в феврале, марте этого года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала