В Минске велосипедного вора сняли на видео

08.08.2014 04:45
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Вор сломал двери подъезда, украл 3 дорогостоящих велосипеда и при этом попал в кадр находившейся в этом подъезде камеры наблюдения.

Первомайское РУВД города Минска разыскивает неизвестного мужчину, который ночью похитил из подъезда дома, расположенного на ул. Седых, 3 велосипеда на общую сумму почти в 24 млн. рублей. Злоумышленник изначально попытался с помощью лома вскрыть входную дверь, но у него ничего не вышло. Затем он выбил в двери стекло и проник в подъезд, где перекусил замки, которыми были прикреплены похищенные велосипеды и скрылся вместе с ними.

Всех, кто узнал мужчину на видео, милиция просит обратиться в РУВД Первомайского района. Гарантирована полная конфиденциальность.

«Стоит отметить, что в последнее время такие кражи стали для города Минска типичными, - говорит Светлана Билинская, пресс-офицер Первомайского РУВД. – По большей части велосипеды те воруют, хозяева которых оставляют их в подъездах домов и тамбурах. Владельцы очень часто покидают велосипеды без присмотра или используют такие замки, вскрыть которые не составляет большого труда».

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала