Четвертая линия метро пройдет от Чижовка-Арены до Минск-Арены

19.08.2014 12:43
Обновлено: 21.09.2017 20:40

 

Четвертая линия метрополитена, включающая 12 станций, будет построена в Минске.  Глава строительства Минского метро Павел Царун сообщил, что ее общая протяженность составит почти 19 км.

Известно, что 4-я линия пройдет между «Минск-Ареной» и «Чижовка-Ареной», пересекая при этом Тракторный завод и Серебрянку, таким образом, что ее траектория собой будет представлять хорду достаточно большого размера. Вместе с тем, сообщается, что четвертая линия будет иметь 2 узла, через которые пассажиры смогут переходить на 1-ю, 2-ю и 3-ю линии столичного метрополитена.

В это же время, в городе Минске еще не было закончено возведение третий линии, в которой в самую первую очередь будут запущены  4 станции и 2 узла пересадки. Отметим, что по третьей линии метро будут в скором времени перевозить пассажиров  полностью автоматизированные поездные составы.

Павел Царун также отметил, что гостям и жителям Минска будет обеспечена комфортность во время передвижения в подземке, как в центре, так и в отдаленных столичных районах.

Белновости
Фото: © Белновости

С учетом проектируемой четвертой линии, протяженность метрополитена в белорусской столице будет составлять порядка 77 км.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала