Детский праздник «Мечты сбываются» пройдет в День города Минска

07.09.2014 16:30
Обновлено: 24.09.2017 21:57

 

Детский праздник пройдет в Минске в День города, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Праздник под названием  "Мечты сбываются", в котором примут участие 500 детей будет проводиться в развлекательном комплексе "Аквапарк "Лебяжий". Во время мероприятия на территории комплекса будут работать 6 интерактивных зон. Так, зрители смогут стать участниками шоу мыльных пузырей, составить компанию ростовым куклам, посетить игровую площадку, сфотографироваться с попугаем, сделать аквагрим и заняться моделированием шаров.

В концертной программе буду принимать участие театр эстрадной песни "Хвілінка", коллектив Белорусского госцирка, образцовый вокальный ансамбль "Песенка", вокальный ансамбль "Заранак", детский музыкальный театр "Ревю", а также звезды белорусской эстрады Лариса Грибалева и Ольга Плотникова.

Всего накануне празднования Дня города в столице пройдет около 50 мероприятий. Главные торжества состоятся 13-го сентября - в день, когда столица отмечает 947-летие с даты своего  самого первого упоминания в "Повести временных лет" в 1067 году.

Белновости
Фото: © Белновости

Девиз праздника в нынешнем году - "Горад, якім я заўжды ганаруся, Мінск, ты сталіца маёй Беларусі!". Таким образом, 13 сентября, в Белорусском государственном академическом музыкальном театре пройдет церемония вручения наград "Минчанин года". В этот же день в зоне гостеприимства у Дворца спорта в ходе II Фестиваля искусств белорусов мира столицу с праздником поздравят артисты из 15 стран мира. Захватывающая программа ожидает минчан и гостей города на зеленой зоне перекрестка просп. Победителей и просп. Машерова, где будет организован фестиваль исторической реконструкции. Праздник для молодежи "В ритме столицы" пройдет в студенческой деревне по проспекту Дзержинского. Здесь дарить праздничное настроение будут известные и начинающие музыкальные коллективы. Традиционно в этот день в концертном зале "Верхний город" будут сочетаться браком девять пар из всех районов Минска, а на Ратушной площади пройдут заключительные мероприятия фестиваля уличных театров.

Завершатся же мероприятия торжественным возложением венков и цветов к стеле "Минск - город-герой". Финальной точкой праздника станет яркое и красочное  музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала