В Минске после ремонта открывается 20-я городская детская поликлиника

11.09.2014 09:27
Обновлено: 25.09.2017 15:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

После проведения масштабных ремонтных работ 12-го сентября состоится открытие 20-й городской детской поликлиники, а 15 сентября данное медучреждение встретит после своего обновления первых пациентов. Об этом рассказала Алина Домбровская, главврач учреждения здравоохранения.

Отметим, что модернизация поликлиники по улице Ольшевского началась еще в апреле 2012 года. Главврач отметила, что строительные работы были необходимы, потому что в этом здании 1972 года постройки за весь период времени велся только лишь текущий ремонт. Пока здание было закрыто, врачи своих пациентов принимали в пятой детской поликлинике города Минска.

В настоящее время в обновленном медучреждении были созданы все условия для маленьких пациентов, а также медицинского персонала. В здании была отремонтирована крыша, утеплен фасад, проведено благоустройство территории. Также в этой поликлинике было установлено новое физиотерапевтическое, диагностическое и лабораторное оборудование, в том числе энцефалографический и рентгенологический комплексы. Кроме этого было расширено отделение реабилитации, и появился кабинет для проведения водолечения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала