Минская ГАИ вручит подарки примерным пешеходам и велосипедистам

22.09.2014 09:27
Обновлено: 23.09.2020 18:10

Белновости
Фото: © Белновости

 

22 сентября столичная ГАИ вручит подарки всем примерным велосипедистам и пешеходам. Об этом сообщила Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ города Минска.

«Мы вместе с партнерами проведем профилактическое мероприятие, организованное в рамках Дня без автомобиля, а также республиканской акции с названием «Безопасный переход». Это мероприятие будет направлено на соблюдение существующего ПДД велосипедистами, а также пешеходами. Участники дорожного движения, пересекающие проезжую часть без каких-либо нарушений, получат подарки», - отметила Харлинская.

Также она добавила, что решение садиться ли сегодня за руль или же нет – это дело добровольное. «В ГАИ прекрасно понимают, что в настоящее время транспортное средство является неотъемлемой частью жизни людей, но все же стоит учитывать и его влияние на экологию. Я сегодня лично отказалась от использования авто и пользуюсь только городским транспортом», - сказала Татьяна Харлинская.

В настоящее время в городе Минске зарегистрировано почти 730 тысяч транспортных средств и данная цифра вырастает на 30 тысяч с каждым годом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала