Отопление в жилых домах Минска включат на следующей неделе

13.10.2014 10:55
Обновлено: 28.09.2017 13:06

Белновости
Фото: © Белновости

 

Столичные коммунальные службы должны быть готовы уже на следующей неделе включить отопление в жилых домах. Об этом сказал во время совещания в мэрии Николай Ладутько, глава Мингорисполкома.

«Похолодание ожидается уже к концу недели. В субботу, а также воскресенье прогнозируются заморозки. Поэтому коммунальным службам нужно быть готовыми к тому, чтобы в жилых домах включить отопление уже на следующей неделе», - сказал Ладутько.

Напомним, что 3 октября отопление было включено в социальных учреждениях Минска. По правилам, тепло потребителям 1-й группы начинает подаваться, когда в течение пяти дней температура воздуха ниже 10-ти градусов. Для жилищного фонда отопительный сезон наступает лишь после того,  как в течение 5-ти дней температура воздуха не поднимается выше восьми градусов.

Сообщается также, что все потребители и поставщики тепла в Минске готовы к началу очередного отопительного сезона. Все 130 ЖЭСов получили паспорта готовности, а также их получил весь жилой фонд, учреждения здравоохранения и образования.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала