Главная елка страны будет одета в национальном стиле

16.11.2014 06:52
Обновлено: 15.05.2020 15:29

Белновости
Фото: © Белновости

Главную елку страны, которая будет установлена на Октябрьской площади в Минске, украсят в национальном стиле. Об этом сообщил замдиректора – главный художник ГП «Минскреклама» Алексей Мартынов.

«Традиционно главная елка Беларуси расположится на Октябрьской площади. Высота ее будет достигать 33 метров. Ежегодно нами разрабатывается индивидуальный дизайн наряда, в который будет “одет” главный новогодний атрибут, чтобы каждый раз удивлять жителей республики. На этот раз центральная елка страны будет украшена в национальном стиле», - сказал он.

Всего в 2014 году государственным предприятием «Минскреклама» будет установлено в Минске 14 новогодних красавиц. Атмосфера праздника будет создана у Дома правительства и Мингорисполкома. О приближении Нового года будут напоминать зеленые красавицы и возле Национальной библиотеки Беларуси, спорткомплексов «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена», Дворца спорта, Ледового дворцы, Ратуши, Минского государственного дворца детей и молодежи, Кафедрального собора, в парке имени Павлова, в Лошицком парке и возле Комаровского рынка. Монтаж новогодних елок в Минске, который, к слову, уже начался, планируется завершить к 10 декабря.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала