На будущей неделе в Минске стартует профилактическая акция «Автобус»

14.05.2015 08:23
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

За 4 месяца 2015 года на территории г. Минска по вине водителей маршрутных такси совершено 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек травмирован.

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска, Анастасия Редько рассказала, что на территории Центрального района сотрудниками ГАИ к административной ответственности привлечены более 40 водителей маршрутных транспортных средств.

С 18 по 27 мая 2015 года Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий «Автобус», целью которых является по соблюдению правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, всех субъектов хозяйствования, занятых регулярной перевозкой пассажиров. Серьёзное внимание будет уделено не только соблюдению перевозчиками технического состояния транспортных средств, режиму труда и отдыха и правил перевозки пассажиров, но и физическому состоянию водителей осуществляющих пассажирские перевозки. К слову, физическое состояние не только водителей маршрутных такси попадет под прицел, не останутся без внимания и водители такси, которые так же осуществляют пассажирские перевозки.

Сейчас в производстве отдела ГАИ находится административный материал в отношении 28 летнего водителя такси. Который 6 мая совершил ДТП и с места происшествия скрылся, но был оперативно задержан сотрудниками ГАИ Центрального района. Физическое состояние молодого человека вызвало подозрение у инспекторов и водителя направили на мед.освидетельствование. Результаты освидетельствования показали, что молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении молодого человека составлено 3 административных протокола.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала