Брал предоплату и исчезал: В Минске владелец турфирмы отдохнул на море за деньги клиентов  

12.07.2019 16:15

В Минске задержали 26-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве: житель столицы брал деньги с клиентов за туристические путёвки, после чего исчезал с их деньгами.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, молодой человек открыл собственный бизнес незадолго до задержания, чтобы улучшить своё материальное положение.

Однако оказание реальных туристических услуг в его планы не входило: всего за 1,5 месяца он успел обмануть нескольких клиентов и скрыться с их деньгами.

Было установлено, что злоумышленник пользовался доверчивостью своих клиентов: брал предоплату за путёвки в Египет, Турцию и другие страны, а после получения денег не выходил на связь.

Тем, кому удалось дозвониться до предпринимателя, он объяснял, что находится в командировке. Стоит отметить, что в это время мужчины в Минске действительно не было – он отдыхал на море за деньги обманутых клиентов.

Брал предоплату и исчезал: В Минске владелец турфирмы отдохнул на море за деньги клиентов  

Известно, что за время преступной деятельности молодой человек успел заработать более 2 000 рублей. Правоохранители предполагают, что обманутых клиентов может быть гораздо больше, чем установлено.

По статье «Мошенничество» задержанному минчанину грозит до 3 лет лишения свободы.

В случае, если вы пострадали от действий изображенного на фото мужчины, сообщите об этом по телефонам 8 (029) 356-02-50 или 102.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса