«Это реально крутое место». Швейцарец рассказал, чем удивил его Минск

15.07.2019 20:55
Обновлено: 07.02.2023 18:57

Житель Швейцарии Мартин Хааба, который у себя на родине занимается животноводством, недавно посетил Минск и был приятно удивлен.

О своих впечатлениях иностранец рассказал агентству «Минск-Новости».

За всю свою жизнь Мартин был в Минске 3 раза, последний визит его состоялся 9 лет назад. По словам иностранца, здесь произошли существенные перемены.

Ваше общество постоянно развивается и приближается к стандартам, которые существуют в Европе, — рассказывает Мартин.

По его словам, сейчас в странах Евросоюза наблюдается стагнация: уровень жизни там очень высокий и сегодня у людей утрачен смысл двигаться вперед. Для Мартина Минск — это современный и одновременно самобытный город, безопасный, дружелюбный, удобный для проживания.

«Это реально крутое место». Швейцарец рассказал, чем удивил его Минск

К слову, швейцарцу 57 лет и его очень впечатлила улица Зыбицкая.

«Это реально крутое место». Швейцарец рассказал, чем удивил его Минск

Это реально крутое место. Признаюсь, что и без специальной культурной программы впечатления очень яркие, — рассказывает Мартин.

А вот местные магазины его не зацепили, так как в Минске можно найти почти все, что и на родине.  Иностранец задается вопросом: надо ли производить столько продуктов? Ритейлы стремятся наполнять прилавки буквально всем, что растет в мире.

По его мнению, лучше сохранить ресурсы во благо экономии и экологии.

Мартин Хааб активно пропагандирует Беларусь в социальных сетях, особенно в Instagram.

Он сообщил, что как только приедет домой, расскажет своим знакомым о белорусской реальности. Мартин уверен, что они будут очень удивлены.

С политиками несколько сложнее — они не бывают в Минске и в большинстве своем придерживаются консервативных взглядов, у них мало информации, — пояснил иностранец.

Швейцарец также заметил, что белорусское сельское хозяйство очень напоминает американское и канадское. Чувствуется, что государство поддерживает аграрное производство.

Фото: © Белновости / «Минск-Новости»

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса