В Минске в октябре пройдет общегородская ярмарка вакансий

09.10.2017 15:40
Обновлено: 24.12.2017 01:24

В городе Минске 24.10.2017 года будет организована ярмарка вакансий, об этом рассказал комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета.

Помимо этого, комитет также уточнил, что организации, желающие принять участие в ярмарке вакансий, ещё могут отправлять заявки.

На сегодняшний день в Минске зарегистрировано около 3.2 тыс. безработных людей. Предложенных же вакансий на ярмарке более 12.7 тыс.

Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, сообщила, что раньше на ярмарках предлагалось меньше вакансий по рабочим специальностям, сейчас же общая ситуация улучшилась, и люди смогут найти подходящую работу. Вакансий стало больше.

Жанной Романович также был отмечен и тот факт, что проблема соотношения уволенных работников к числу принятых не изменилась. Однако это говорит ещё и о наличии конкуренции на трудовом рынке.

Белновости
Фото: © Белновости

Известно, что с 01.09.2017 года в Минске были закрыты «Заводской», а также «Фрунзенский» отделения по трудоустройству. На данный момент действует три отделения по занятости населения.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса