Архиепископ Кондрусевич об убийствах в Столбцах: три поколения атеизации не прошли даром

12.02.2019 07:39

Архиепископ обратился к белорусам после трагедии в Столбцах.

11 февраля в Столбцах подросток напал с ножом на учительницу и нескольких школьников. В результате погибли женщина и один из учеников. Еще двое были тяжело ранены. После данного трагического инцидента Архиепископ Тадеуш Кондрусевич опубликовал обращение.

В поисках причин подобных трагедий недостаточно обращать внимание только на семейные обстоятельства и социальные факторы, отметил священнослужитель.

Также Архиепископ уверен, что со временем следователи сумеют выяснить точные мотивы преступления, а пока сложная ситуация вынуждает сосредоточиться на духовных причинах.

В последнее время в Беларуси произошло несколько громких убийств. Здесь и нападение с бензопилой в торговом центре, и убийство родителей сыном, а теперь и трагедия в Столбцах. Одной из причин Кондрусевич видит атеизацию, которая проходила на белорусской земле в прошлом веке.

Архиепископ Кондрусевич об убийствах в Столбцах: три поколения атеизации не прошли даром

В результате человек оторвался от корней духовной жизни – Евангелия и учения Костела, считает Архиепископ.

В конце священник обратился ко всем гражданам страны, религиозным организациям, властям республики с призывом сделать все возможное для здорового воспитания молодежи на духовных ценностях, чтобы таким образом добиться счастливого будущего для Беларуси.  

Фото: catholic.by

Источник: catholic.by

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса