Белорусам запретят курить в личных авто и на пляжах

11.05.2017 21:49
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

Вчера на общественное обсуждение был вынесен проект антитабачного декрета.

Согласно содержанию документа, опубликованного десятого мая, свободные от курения места предложено разделить на две категории – с полным запретом и со специально предназначенными для курения местами.

В случае принятия документа в нынешнем виде, полностью курить будет запрещено в лифтах, вспомогательных помещениях многоквартирных домов и общежитий (в том числе на общих балконах), на детских площадках, территории детских летних лагерей, пляжах, остановках и на ближайших 10 метрах от них, в общественном транспорте (в том числе и поездах) и в личных автомобилях, если там находятся дети младше 14 лет.

Частичный запрет коснется торговых центров, магазинов, рынков, кафе, ресторанов, производственных помещений, территории школ и вузов, вокзалов и аэропортов. Собственники вышеперечисленных объектов смогут самостоятельно создавать места для курения.

Помимо всего прочего, проект декрета приравнивает электронные сигареты к обычным, а это значит, что на них распространяются все те же правила и запреты.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса