«Белпочта» повышает стоимость некоторых услуг

24.01.2020 11:04
Обновлено: 23.12.2022 13:36

С 30 января 2020 года станут дороже некоторые услуги, оказываемые предприятием «Белпочта».

Речь идет о пересылках почты внутри республики. Тарифы меняются в пределах утвержденного параметрами прогноза социально-экономического развития страны на 2020 год индекса потребительских цен. 

Такая информация обнародована пресс-службой оператора национальной почтовой сети.

Так, для физических лиц на 8 копеек подорожает услуга по пересылке заказного письма массой до 20 граммов. Новый тариф составит 1 рубль 98 копеек. А для юридических лиц – 2 рубля 4 копейки.

В среднем на пять процентов увеличивается стоимость пересылки внутренних отправлений ЕМS и отправлений «Е-commerce», а также услуг «Комфорт» и «Почтовый курьер».

почта

Изменения не коснутся тарифов на универсальные услуги, к которым относятся, например, пересылка простого письма (бандероли), простой почтовой карточки. На прежнем уровне сохранятся расценки на пересылку отправлений «1 класс» и   дополнительные услуги почтовой связи общего пользования. 

Также сообщается о том, что не будет взиматься комиссия за платежи через ЕРИП в кассах почтовых отделений за услуги территориальных центров социального обслуживания населения. 

Данное решение принято в связи с социальной направленностью услуг, предоставляемых ЦСОН, – отметили в компании. 

Добавим, что со всеми изменениями, которые начнут действовать 30 января 2020 года, белорусы могут ознакомиться на сайте «Белпочты» в разделе «Тарифы».

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса