Дело об убийстве минчанки: прокурор попросил 12 лет усиленного режима

21.02.2017 19:39

Сегодня, 21 февраля, состоялось очередное судебное заседание по делу убийцы бывшей жены, тело которой было обнаружено в Вилейском водохранилище.

Прокурор запросил для обвиняемого 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима.

Об этом сообщает помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Прения проходили в суде Партизанского района. Ожидалось, что сегодня будет озвучен вердикт суда, однако суд перенес оглашение приговора на завтра, 22 февраля.

Напомним, мужчину 1971 года судят по части первой статьи 139 УК РБ за совершение убийства бывшей жены, женщины 1974 года. Мужчина уже сознался в содеянном. Он убил бывшую жену в гараже, где между ними произошла ссора. Женщина явилась в гараж в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина в это время занимался расфасовкой пойманной рыбы.

Белновости
Фото: © Белновости

Женщина требовала от него денег, а также требовала, чтобы мужчина вернулся к ней. Он же рассказал ей, что у него новая женщина и что они заведут ребенка. Тогда экс-супруга обвиняемого стала угрожать ему тем, что дождется беременности его новой жены и убьет ее.

Мужчина не выдержал таких слов и нанес ей несколько ударов металлическим предметом, после чего задушил веревкой. Труп он вывез на авто в лесной массив, а затем через месяц забрал оттуда и сбросил в Вилейское водохранилище.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса