Эксперты ВОЗ в Витебске. Какие объекты они посетили

10.04.2020 15:50

Сегодня, 10 апреля, в Витебск прибыли эксперты миссии Всемирной организации здравоохранения.

Здесь представители ВОЗ посетили три медицинских учреждения. 

Как сообщает «Белта», эксперты сами выбрали объекты, на которых хотели побывать.

Они посетили станцию скорой медицинской помощи, областную инфекционную больницу и городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Отметим, что в терапевтическом отделении последнего из названных учреждений здравоохранения находятся пациенты с пневмонией и коронавирусом.  

скорая

Представители организации посмотрели, как работают витебские медики, побывали в отделении, где лежат контактные пациенты и граждане, у которых подтвержден COVID-19.

Особых замечаний или нареканий не было, на все вопросы они получили обстоятельные ответы, – проинформировал начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий. 

До посещения больниц делегация ВОЗ встретилась с руководителями области и главой Комитета госконтроля Леонидом Анфимовым. 

Также делегация побеседовала с сотрудниками Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Пообщались они и с доктором медицинских наук, профессором Витебского государственного медицинского университета Валерием Семеновым, под руководством которого группа ученых разработала тест-системы для обнаружения коронавирусной инфекции. 

Добавим, в Беларусь представители Всемирной организации здравоохранения прибыли 7 апреля. Предварительное заключение о ситуации с коронавирусом в республике они представят в субботу, 11 апреля.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса