ГАИ предупреждает о возможном осложнении дорожной обстановки‍

09.12.2017 15:02

УГАИ ГУВД Мингорисполкома предупредило о возможном осложнении дорожной обстановки.

По данным Белгидромета, в ночное и дневное время 9-10 декабря возможно выпадение сильных осадков в виде мокрого снега и дождя. Ожидается налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог будет гололедица.

В связи с выпадением осадков и сменой положительной и отрицательной температур, Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном осложнении дорожной обстановки.

В подобных погодных условиях ГАИ рекомендует соблюдать безопасную (порой очень низкую) скорость движения, не совершать резких маневров, быть предельно внимательными у пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта и отказаться от обгонов.

Водителям стоит помнить, что при выпадении осадков пешеходы, как правило, укрываются под зонтом или капюшоном, которые сильно ограничивают обзор, а тяжелая зимняя одежда сковывает движения. На загородных дорогах дожди и талая вода могут размыть обочины, и пешеходы вынуждены идти по краю проезжей части.

Белновости
Фото: © Белновости

Пешеходам же рекомендовано быть максимально внимательными при пересечении проезжей части или во время движения по ней. Помните, автомобиль мгновенно остановить невозможно.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса