Генпрокуратура отменила аукцион на право аренды кинотеатра «Победа»

14.09.2018 15:54
Обновлено: 16.09.2018 18:47

Кинотеатр «Победа» сняли с торгов по требованию Генпрокуратуры.

В пресс-службе ведомства сообщили, сегодня в Минском городском центре недвижимости отменили аукцион на право аренды кинотеатра «Победа» в связи с предписанием Генпрокуратуры.

Как сообщается, в связи с тем, что было нарушено законодательство о распоряжении государственной собственностью и охране историко-культурного наследия, Генеральная прокуратура вынесла предписание, переданное КУП «Минская спадчина», на основании которого потребовала снять с аукциона о продаже права аренды помещений здания кинотеатра.

Стало известно, что со стороны КУП было произвольно изменено целевое назначение здания, кинотеатру необоснованно были приписаны несвойственные ему функции.

В пресс-службе ведомства отметили, что в целях сохранения культурного наследия, т.к. здание кинотеатра является историко-культурной ценностью, а также предупреждения возможного имущественного ущерба государственным интересам прокуратура приняла меры реагирования.

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщалось ранее, с января текущего года здание кинотеатра «Победа» находится на реконструкции. Но, когда недавно «Победу» передали от «Киновидеопроката» «Минской спадчине», она незамедлительно выставила объект на аукцион на право аренды.

Фото: Чатофф

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса