Гомельчане требуют проверить сотрудников ОМОНа на детекторе лжи

08.04.2017 22:17
Обновлено: 20.11.2022 22:35

Стало известно, что 15 жителей Гомеля требуют проверить сотрудников ОМОНа на детекторе лжи.

Так, все эти люди присутствовали на суде по обвинению представителя профсоюза РЭП Виктора Козлова. Мужчину обвиняли в мелком хулиганстве.

После суда указанные граждане направили начальнику областного УВД Владимиру Захарчуку заявление о совершение правонарушений со стороны сотрудников милиции. Граждане утверждают, что сотрудники ОМОНа Александр Сердюк, Роман Курбатов и Александр Савченко лжесвидетельствовали против Виктора Козлова и совершили, таким образом, административное правонарушение.

Заявители указали, что, по их мнению, лжесвидетельством являются утверждения ОМОНовцев на суде, что утром 25 марта они, проезжая на служебном автомобиле, услышали, как Виктор Козлов ругается матом.

Напомним, суд состоялся 4 апреля. Данное судебное разбирательство вызвало отклик в СМИ и социальных сетях в связи с тем, что судили мужчину, который недавно перенес операцию и не то что громко ругаться матом не может, но даже шепотом говорит с трудом. Подробнее см. здесь.

Белновости
Фото: © Белновости

Сам же Виктор Козлов приложил к заявлению граждан медицинское заключение, согласно которому он перенес операцию на удаление части легкого и в связи с этим может говорить только шепотом.

Заявители отмечают, что указанные сотрудники ОМОНа по своим морально-психологическим качествам не имеют права находиться на службе в милиции и должны быть отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса