Граффити "Минск-Москва" снова "подкорректировали"

11.06.2017 22:44
Обновлено: 13.07.2019 23:33

На граффити «Минск – Москва» неизвестные снова решили высказать свое «мнение».

На этот раз они написали на нем: «Хлопцы выглядаюць як мiлiцыянты, дзяучыны выглядаюць як прастытуткi» (цитата из песни популярного в определенных, как правило, националистических кругах музыканта Лявона Вольского).

Напомним, ранее указанное граффити, которое, по задумке властей, должно символизировать дружественные отношения России и Беларуси (а точнее, белорусского и русского народов), неоднократно подвергалось «корректировке» со стороны людей, считающих, что таким образом они ведут «борьбу с режимом», а также с В. Путиным.

Граффити было сделано в июне прошлого года ко дню Москвы в Минске. В октябре того же года к изображению мальчика и девочки, которые держат в руках цветы, была дорисована колючая проволока. Авторы этого «дополнения» были найдены и приговорены судом к штрафу.

Неизвестно, что конкретно имели в виду авторы новой надписи, однако можно предположить, что минские (белорусские) парни, с точки зрения неизвестных «художников», похожи на милиционеров, а московские (российские) девушки – на проституток. Неудивительно, что подобного рода дорисовки делаются по ночам.

Белновости
Фото: © Белновости

Граффити Минск-Москва снова подкорректировали

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса