К 1 сентября в Беларуси будут обновлены программы для средней школы

26.05.2017 13:16
Обновлено: 24.12.2017 01:17

Белновости
Фото: © Белновости

1 сентября этого года станет не только первым учебным днем в Беларуси, но и днем, к которому власти обещают полностью обновить школьные учебные программы.

С таким докладом на совещании у президента выступил министр образования Игорь Карпенко, который рассказал, что работа по изменению программы на данный момент находится на этапе своего завершения.

Также он отметил, что по объективным причинам будут изменены учебники не по всем предметам. Министерство обязуется проанализировать содержание учебников с целью определить, что из старых учебников следует перенести в новые, а что изменить или и вовсе оставить без внимания.

Лукашенко был показан один из новых учебников с современной технологией «оживающих картинок», суть которой заключается в том, что в приложении к смартфону можно «оживить» картинку и просмотреть дополнительный видеоматериал, чтобы информация из учебника легче усвоилась учеником.

Лукашенко отметил, что содержания учебников должно быть в тесной взаимосвязи с красивым, практичным и фундаментальным оформлением, причем глава государства поручил не жалеть на это деньги.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса