К Статкевичу в ЦИП не пускают адвоката и жену

30.04.2017 11:43
Обновлено: 06.01.2018 20:40

Жена Николая Статкевича Марина Адамович 29 апреля попыталась с адвокатом попасть к мужу, но их не пропустили.

Об этом супруга оппозиционера написала на своей странице в соцсети.

«Уже четыре часа стоим с адвокатом на Окрестина под дверью ЦИПа. Сначала (с 15 до 16!) у них был «обед». Теперь (суббота, 19:00) «все кабинеты заняты», - сказано в сообщении Марины Адамович.

Главным вопросом, интересующим в настоящее время жену оппозиционного политика, является место пребывания Статкевича. Она сомневается, что он в ЦИПе.

«Я не говорю, что грубо нарушаются права Николая на юридическую помощь, на обжалование решения суда. Сейчас я говорю про то, что мы сомневаемся в том, что Николай там есть, или же в том, что его состояние позволяет его предъявить на глаза адвоката», - выразила свое беспокойство за судьбу мужа Марина Адамович.

Белновости
Фото: © Белновости

Связь с Николаем Статкевичем пропала в 17 часов 28 апреля, а о местонахождении мужа Адамович сообщили в 11 часов утра на следующий день. Ей позвонил зам начальника Ленинского РУВД Минска и сообщил, что Статкевич осужден судом на 5 суток ареста. По предварительной информации, причиной для данного решения судебных органов стало намерение оппозиционера провести 1 мая акцию на Октябрьской площади.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса