Картина недели: Лукашенко заподозрил министров и губернаторов в фальсификациях‍ и количество занятых в экономике Беларуси уменьшилось на 40 тыс. человек‍

12.11.2017 21:48

Главные и важные новости прошедшей недели.

С 6 по 12 ноября 2017 года в Беларуси произошли важные события:

Так, Президент Беларуси Александр Лукашенко заподозрил министров и губернаторов в фальсификациях‍ и провел кадровые изменения в МВД.

Министр труда и социальной защиты населения Беларуси Ирина Костевич заявила, что тунеядцев обяжут возмещать полную стоимость льготируемых государством услуг‍.

Национальным статистическим комитетом Беларуси опубликованы данные о том, что инфляция в Беларуси в октябре 2017 года составила 1,2%‍. Между тем, Международным валютным фондом (МВФ) улучшен прогноз по росту белорусской экономики в 2017 году.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако, в 2017 году, по сведениям Национального статистического комитета Беларуси количество занятых в экономике Беларуси уменьшилось на 40 тыс. человек‍.

Произошли несколько смертельных аварий, в Витебской области в Городокском районе в ДТП погибла компания молодых людей, в Орше, в результате ДТП, 7-летняя девочка оказалась в реанимации. В Минске 12-летний мальчик попал под колеса автобуса.

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома рассказал, что дедушка с другом насиловал своих внуков.

На 69 году жизни от неизлечимой болезни (рак головного мозга)  скончался известный советский и российский сатирик Михаил Задорнов. Покончил жизнь самоубийством известный телеведущий Борис Ноткин, у него был обнаружен рак.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала