Каждые 4 минуты 20 секунд в Беларуси умирает человек

09.09.2017 19:23

Белновости
Фото: © Белновости

Белстат обнародовал данные по 2016 году, согласно которым в Беларуси за год умерло 119 379 человек.

Больше всего люди в стране умирают от болезней, связанных с системой кровообращения, а также от болезней желудка. Если разделить количество времени в году на количество умерших, то окажется, что один человек умирает раз в 4 минуты и 20 секунд. Если распределить по болезням, то картина будет выглядеть следующим образом.

Каждые 8 минут в Беларуси умирает человек от болезни системы кровообращения; каждые 24 минуты ― от болезни органов пищеварения; каждые 29 минут ― от болезни нервной системы; каждые 30 минут ― от злокачественных новообразований.

Каждый час и 20 минут в стране умирает кто-то, у кого при клинических и лабораторных исследованиях обнаружены симптомы, признаки и отклонения от нормы; каждые 3 часа 30 минут умирает страдающий психическими расстройствами; каждые 4 часа 20 минут кто-то кончает жизнь самоубийством; каждые 4 часа 45 минут наступает смерть человека от болезней органов дыхания.

Каждые 5 часов 45 минут смерть приходит от острого инфаркта миокарда; каждые 6 часов кто-то умирает от смертельного отравления алкоголем; каждые 11 часов 22 минуты наступает смерть от инфекционных и паразитарных болезней; каждые 12 часов кто-то умирает в ДТП; каждые 12 часов 30 минут умирает человек от болезни мочеполовой системы; каждые 20 часов ― утопление; каждые 22 часа ― убийство; и, наконец, каждые сутки ― одна младенческая смерть.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса