Кочанова: декрет №3 направлен на социальную справедливость

16.03.2017 21:36
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня во время представления коллективу «Нафтана» нового гендиректора, глава Администрации Президента Наталья Кочанова дала комментарии по декрету №3.

Как отметила Кочанова, декрет №3 документ в первую очередь идеологический. Он призван реализовать принцип социальной справедливости.

«На первое место в реализации положений декрета выходят местные органы власти. Именно они должны посмотреть, какие есть у людей проблемы, и приложить максимум усилий для их решения», - отметила Кочанова.

Также глава  Администрации заострила внимание на том, что принципы декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества» абсолютно справедливы. Все полученные деньги от уплаты сборов будут оставаться в местных бюджетах и направляться на детей.

«Местные власти сами должны определить, куда будут направлены средства. В одном месте это может быть школа, в другом – дошкольное учреждение, в третьем – детская больница. И каждый руководитель города или района будет отчитываться на сессии Совета депутатов о том, куда направлены эти средства и как использованы, до последней копейки», - подвела итог Наталья Кочанова.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса