Лес белорусско-армянской дружбы появится в Армении в 2018 году‍

23.10.2017 13:20
Обновлено: 24.12.2017 01:25

Белновости
Фото: © Белновости

23.10.2017 пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь информирует о достигнутой договоренности между белорусскими и армянскими властями о создании Леса белорусско-армянской дружбы.

Новый лес должен возникнуть в Армении в 2018-м году. Об этом стороны договорились в ходе 13-го заседания межправительственной белорусско-армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Стоит отметить, что в настоящее время пока не определен конкретный участок, где планируется высадить лес. Однако специалисты из двух стран собираются определить его во время визита белорусской делегации в Армению в конце октября.

Вероятно, Беларусь предоставит Армении посадочный материал с закрытой корневой системой на безвозмездной основе. По словам министра лесного хозяйства Михаила Амельяновича, Беларусь готова выделить армянской стороне до 10-15 гектаров посадочного материала леса, а также оказать необходимую технологическую помощь.

«Если для Беларуси лесное хозяйство имеет важное экономическое значение, то для нас прежде всего экологическое – это вопрос сохранения лесов», - отметил глава министерства лесного хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса