Лукашенко: «Хотелось бы снять такое кино, чтобы народ валом шел»‍

06.03.2017 22:47
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 6 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко посетил театр оперы и балета.

В Национальном академическом Большом театре оперы и балета Лукашенко ознакомился с реконструкцией театра, оценил качество проведенной работы, а также увидел презентацию творческих работ, которые номинированы на соискание государственной премии в области литературы, искусств и архитектуры в 2016 году.   

После презентации он побеседовал с артистами, которые организовали данное представление. Глава государства заверил их, что страна не жалеет денег на искусство. При этом Лукашенко особо подчеркнул, что деньги надо платить тем, кто их заслуживает.

Что касается кинематографа, то Лукашенко отметил, что отечественному кино не хватает сильных сценариев. Лукашенко заявил, что хотел бы видеть такой фильм, на который народ валом пошел и который смог бы захватить, увлечь в том числе и молодежь.

«Хотелось бы, чтобы мы сняли, — я не говорю фильм, мюзикл или оперу поставили, — может, историческое или современное. Но такое, чтобы народ валом шел... Надо так, чтобы захватило и молодежь. Надо такое создать», - заявил белорусский лидер.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса